В жилом доме на первом этаже расположилось кафе - куда пожаловаться?

Здравствуйте! Скажите, куда можно обратиться. В жилом доме на первом этаже расположилось кафе - наливайка. Целыми днями ходит сброд, да еще и в долг наливают. Мой падкий муж- частый гость выпить в долг. Куда можно пожаловаться?
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Первое что надо выяснить - это установить, а было ли вынесено решение по перестройке первого этажа под кафе на общее собрание жильцов дома. Согласно ст. 45 ЖК РФ, именно общее собрание вправе разрешать такую перепланировку. Если такого разрешения не получено, то можете обращаться в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на неправомерное переустройство дома.

Кроме того, если такое разливное заведение нарушает своей деятельностью правила благоустройства территории города, или режим уровня шума в ночное время, санитарные правила и правила торговли на объектах потребительского рынка то Вы также можете обращаться с жалобой на его деятельность в муниципалитет или Роспотребнадзор.

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.