Автор вопроса - Юрий
Россия
Могу ли вернуться обратно в ряды ВС после того как комиссовали?
Если я был в составе части, но меня признали не годным к военной службе (комиссовали). Могу ли я пройти освидетельствование чтобы вернуться обратно в ряды ВС
категория годности была Б-4
Стала В-4
Группа запаса ( 2 )
категория годности была Б-4
Стала В-4
Группа запаса ( 2 )
Ответы юристов
Здравствуйте, Юрий!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 установлено, что с категорией В вопрос о возможном возобновлении поступления на службу должна решать ВВК. То есть возможность вернуться у Вас есть при подтверждении ВВК Вашей физической и психической годности к службе. При этом повтороное освидетельствование может проводиться только при получении мед. заключения об улучшении состояния здоровья и, как правило, не раньше чем через полгода после последнего прохождения ВВК.