В каком случае муж имеет право прописать кого-либо?
Имеет ли в каком-либо случае право муж, временно (или постоянно) прописанный в приватизированной квартире жены, самостоятельно прописать кого-либо в эту квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, только с согласия собственника осуществляется регистрация лица, за исключением регистрации несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день.
Для прописки совершеннолетнего гражданина в квартиру потребуется согласие всех собственников квартиры. Исключение - несовершеннолетние дети. Своего ребенка он может прописать не спрашивая на это согласие остальных.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.
Здраствуйте, без согласия собственника он может прописать только своего несовешеннолетнего ребенка.