Автор вопроса - Галина
Россия
Воровство на складе, запрос видеозаписи от ТК
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ПРОИЗОШЛА СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ.
ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРУЗА, НЕ ВЗВЕСИВ ЕГО, ЗАБРАЛИ И УЕХАЛИ (РАНЬШЕ КРАЖ И ПРОВОЛОЧЕК НЕ БЫЛО).
Приехали домой, вскрыли МЕШОК- не хватало 4 вещей, не было накладной. забрали даже подарочные фирменные пакеты.
Вещи свернутые как попало и просто покиданы
в пакеты,причем 1 вещь была вообще без
индивидуальной упаковки. Коробочка с
набором бижутерии также вскрыта. Общий мешок, в котором все находилось, при доскональном осмотре, оказадся вспорот, просто
все побросали в мешок и застрочили, прострочив бирку от изделия.
Причем пропали 3 вещи определенного размера
Взвесили мешок дома 3 кг вместо 5, заявленных в накладной тк.
Сразу стали звонить в тк, причем в Москву (главный офис) и Саратов (где забирали) полностью обрисовали
ситуацию, сказали пишите претензию.
Несколько раз спросила может приехать? хотя навряд ли бы успели,забирали груз в конце рабочего дня. По всем номерам сказали,что не нужно приезжать,пишите притензию в эл. виде и присылайте.
На следующий день приехали
в тк, чтобы написать притензию в писменном виде и приложить фото, где нам с ехидной улыбкой сказали, что пишите-пишите, если хотите,ничего не
добьетесь, надо было вчера приезжать и вообще все проверять (хотя груз не дают, пока не подпишешь бумаги и снимать и фиксировать на складе у них типа запрещено).
Были написаны претензии, сказали ждать 30 дней (по закону 10).
через 2 неделю стали звонить в отдел претензий, когда дозвонились,они были не в курсе данных событий, отправили им еще раз все документы. через 2 суток последовал отказ,т.к. проверять все нужно только на складе (хотя они не дают) и ничего нам не вернут. сумма ущерба около 5000.
Как разрешить данную ситуацию??
Я сделала запрос на поднятие видеозаписи со складов тк, но мне ответили,что покажут его только если мы приедем в Пензу. Действительно мне не могут прислать по эл. почте его?
Спасибо
ПРОИЗОШЛА СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ.
в пакеты,причем 1 вещь была вообще без
индивидуальной упаковки. Коробочка с
ситуацию, сказали пишите претензию.
На следующий день приехали
Как разрешить данную ситуацию??
Спасибо
Ответы юристов
Галина, Ваши отношения с поставщиком регулируются исключительно гражданским законодательством, но никак не уголовным. Вам следует обращаться в суд с иском к ТК, предоставив доказательства того, что товар поставлен в недостающем количестве. Как Вы будете делать это, если Вы не осматривали товар при получении, - это вопрос.
Здравствуйте,
В данном случае Вы должны сперва предъявить писменную претензию о недопоставке товара. ТК должна Вам ответить в разумный срок (от 7 до 30 дней на ответ). Если не ответит, или откажет в удовлетворении Ваших требований, то можете уже подавать в суд в порядке гражданского процесса.