Мать отца выгоняет нас из квартиры, что мы можем сделать?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
У нас возникла серьезная проблема, и мы не знаем, что нам делать.
Несколько лет назад, мать моего отца купила квартиру специально для нас, чтобы нам было где жить. Но документы она оформила на себя, прошло несколько лет, и она стала использовать данную квартиру в качестве шантажа(просила деньги, угрожала выгнать детей и.т.п) Мы прожили в этой квартире 15 лет, все оплачивали сами.
Сейчас, она хочет продать квартиру и выгнать нас на улицу. Мы прописаны без права собственности. Что нам делать? Есть ли у нас какой-то шанс остаться в квартире?
Ответы юристов
Добрый день! Если квартира в собственности матери отца, то Вы ничего не сделаете. Она собственник закон на ее стороне.
Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!
Добрый день!
К сожалению в случае продажи квартиры новый собственник вполне может вас "выписать" через суд, однако это будет проблематично сделать (но все же возможно) если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, даже если он не собственник.
Добрый день, к сожалению, собственник квартиры вправе рааспорядиться с ней так, как хочет. Вы никаких прав на квартиру не имеете, поэтому получить квартиру, даже через суд, у вас не получиться.
Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо