Автор вопроса - Ольга
Россия
Незаконная установка ЛЭП на частной земле сельхозназначения
Здравствуйте! Имеется земельный участок сельхозназначения (используется для выращивание овощей), энергетики незаконно без какого-либо договора и оплаты усановили 7 бетонных опор. Какие должны быть действия со стороны собственника? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! Занимаюсь подготовкой земельно-правовой документации под строительство ЛЭП на землях с/х назначения. Одним из этапов работ является заключение договоров (суб)аренды на 364 дня со всеми собственниками, пользователями и т.д по всей протяженности ЛЭП, в том числе муниципальные земли и земли субъекта РФ. Возникли разногласия по поводу необходимости и целесообразности постановки на ГКУ земельных участков под полосой отвода на период временного занятия для строительства (до 1 года) муниципальных и субъектовых земель, т. к. в дальнейшем планируется оформление пакета документов на право собственностиили пользования на земельные участки только под опорами.
Могу вам помочь в данном вопросе и быть вашим представителем по данному вопросу за симвалическую сумму!В том то и дело, что мы не против установки ЛЭП, только после подписания договора и естественно оплаты! Подскажите какими должны быть наши действия сейчас? Написание претензии или обращение в суд?