Автор вопроса - Марина Резанова
Россия
Нотариус требует бумаги, подтверждающие выдачу Свидетельства о государственной регистрации права
Добрый день! Переехали с Крайнего Севера, продаем квартиру, оставили все документы друзьям. Квартира оформлена в долях на нас с мужем. Нотариус требует бумаги, подтверждающие выдачу Свидетельства о государственной регистрации права. А вот их ну никак не найдем. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина!
Свидетельство о регистрации права собственности является основным документом, дающим право владеть и распоряжаться недвижимым имуществом. Если Вы не можете его найти, то придется повторно обращаться в Росреестр по месту нахождения имущества за выдачей дубликата.
Добрый день!
Для оформления сделки купли-продажи вам необходим оригинал свидетельствоа о гос. регистрации права. В случае утраты документов вы вправе обратиться в Росреестр за выдачей дубликата свидетельства.