Упущенная выгода или сумма мат.ущерба?
Заключен договор аренды зем.участка сроком на 49 лет, площадь 5426274 кв.м.под сенокошение. Годовой размер платы 271314 руб. Пастух загнал коров на поле и поели коровы траву на площади 100 га. Теперь на этом поле мы не можем заготовить сено. Сено мы продаем по цене 4500-00 за 1тн.
Гл.бухгалтер
Ответы юристов
Добрый день.
Упущенную выгоду нужно доказать и сделать оценку упущенной выгоды. Поэтому, намного проще взыскать причиненный материальный ущерб.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
Упущенная выгода на лицо, однако, это сложная категория и придётся доказывать уничтожение травы на 100 га...