Автор вопроса - Наталья
Россия
С какого месяца начинаются удержания по исполнительному листу?
добрый день, на предприятие пришел исполнительный лист 03.08, до выплаты зарплаты за июль. С какого месяца начинаются удержания по исполнительному листу?
Ответы юристов
Здравсвтуйте, Наталья!
Удержания по листу должны производиться с момента поступления исполнительного листа и до полного погашения долга. При этом удержания производятся, как правило, уже при начислении заработной платы, чтобы избежать возможной ответственности за просрочку перечисления по ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ.
То есть при выплате зарплаты за июль удержания уже должны быть произведены.Однозначно с момента поступления листа на предприятие. Если на тот момент з/п расчитана, налоги удержаны и т.п., то со следующего месяца.
Наталья удержат с первой зарплаты
Здравствуйте, Наталья. С июля удерживайте.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.