Может ли арендодатель составить договор зная данные моего паспорта и потом подать в суд за нарушение условий?
При аренде жилья не был составлен договор, но арендодатель сфотографировал мой паспорт. Может ли он составить договор, и в дальнейшем по этому договору подать на меня в суд за несуществующие нарушения ?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Просто одних лишь паспортных данных для этого мало. Обязательно нужно наличие подписей обеих сторон в договоре. Без подписей такой договор суд не признает заключенным, а значит и права требования у арендодателя не возникнет.
Здравствуйте. ТОгда и Вашу подпись арендодателю придется подделать...