Обязательно ли заполнять заявление в соответствии со ст. 9 "О персональных данных"?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста стоит ли заполнять заявление в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2016 152-фз "О персональных данных". Обязан ли я это вообще заполнять или я так понимаю это с моего согласия только?
Ответы юристов
Здраствуйте, письменое заявление о согласии на обработку Ваших персональных данных подтверждает Ваше согласие на их обработку оператору.
Есть случаи, когда письменное согласие не требуется: это например уголовное преследование, коррупции, транспортной безовасности и т.д. в таком случае согласие не требуется.