Автор вопроса - В
Россия
Прописать ребенка в части
Я проживаю в служебном жилье (по месту проживания у меня временная прописка) постоянно прописан при воинской части. В части говорят могут прописать жену и новорожденного ребенка, а старшего ребенка жены не могут пока я не усыновлю (это процесс долгий и пока движется очень медленно). Разве ребенок не прописывается с родителем? Жена без прописки обоих детей не сможет оформить пособия.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам вначале нужно прописать жену, а потом она уже сама должна прописать старшего ребёнка. Если он несовершеннолетний, то отказать не смогут. Или отказ можно будет обжаловать в судебном порядке