Сокращение и приостановление работы в связи с задержкой заработной платы
Работники уведомлены о сокращении с 30.09.2016г. 22.09.2016г. приостановили работу в связи с задержкой заработной платы до полного ее погашения. Производить ли сокращение в назначенный срок если заработная плата не будет погашена.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В соответствии с ТК РФ, кокращение работников допускается не ранее 2 месяцев со дня вручения им под роспись уведомления о сокращении. Что касается невыплаты заработной платы, то лучше все же производить расчет при увольнении в срок. Иначе ждите исков о взыскании компенсации за невыплаты заработной платы и прокурорские проверки.