ПФР требует возмещение переплаты по уходу за пожилым человеком
ПФР требует вернуть выплаты получаемые по уходу за пожилым человеком.
Осуществляя уход за пожилым человеком я был официально трудоустроен, на мой банковский счет никаких перечислений не поступало. Теперь спустя 5лет ПФР требует вернуть переплату компенсации за 2 года.( Время официального трудоустройства)
Ответы юристов
Здравствуйте,
Настоятельно советую выполнить требования ПФР. Тут они совершенно правы. Такие выплаты положены только неработающим гражданам. В крайнем случае можете дожаться суда и запросить рассрочку оплаты долга.