Статья 16б в военном билете, не могу устроиться на работу
Здравствуйте, у меня в военном билете стоит статья 16б. На работу не могу устроиться. Могу ли я получать начисления не по безработице, а именно по этой статье? Что мне делать в дальнейшем с работой? Я уже как 6 месяцев пытаюсь трудоустроиться и всё бесполезно.
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, это не основание для получения пособия, к сожалению Но вам не обязательно предъявлять военный билет, чтобы устроиться а работу. Он нужен только если устраиваетесь в госорганы или, например, охрану. Просто не показывайте, с вас не имеют право его требовать. Или потеряйте, возьмите справку об утере и показывайте её