Стоит ли дальше судиться? Первый суд по уменьшению алиментов проиграли
Проиграли суд на уменьшение алиментов на ребенка от 1 брака (родился 2 ребенок со мной), суд проиграли, стоит ли подавать апелляцию?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, есть смысл обжаловать. Как правило, судебная практика противопоожная. У вас есть шансы в апелляции
Добрый день!
Продолжить обжаловать стоит к томуже законодательство говорит о то, что с учетом материального и семейного положения, в вашем случае изменение семейного положение с рождением ребенка (п. 2 ст. 81 СК РФ). Буду благодарне за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый день!
Почему бы нет? Главное – грамотный подход, рождение второго ребенка, безусловно может служить основанием уменьшения алиментов, так как дети в равных долях имеют право на содержание, но так или иначе, каждый случай индивидуален.
Для более детальной консультации пишите на электронный адрес указанный ниже.