К юр лицу по разделительному балансу много лет назад перешла база отдыха - как ее продать?
К юр лицу по разделительному балансу много лет назад перешла база отдыха (домики и мелкое имущество, типа бильярдный стол). Никаких подтверждений кроме этого баланса нет. Сейчас собираются продавать ее. Скажите, этот договор считается куплей продажей недвижимости? и подлежит ли он гос регистрации? достаточно ли баланса и письма предыдущего собственника о том, что подтвержден переход этой базы новому юридическому лицу для того чтобы подтвердить право собственности?
Ответы юристов
Здравствуйте
какими документами и когда производился переход базы отдыха к юридическому лицу? После передачи какие действия по оформлению базы в собственность производило юридичекое лицо.
Обращайтесь.
vladmir-8t@ya.ru
консультации, составление документов, договоров, исковых завлений.
Вам нужно поднимать историю вопроса, искать подтверждающие правоустанавливающие документы по базе отдыха. В каком это было году? Просто разделительного баланса мало. Из вашего письма я поняла, что никаких действий по оформлении права собственности по базе отдыха вы не проводили. Нужно смотреть ваши документы. Что действительно есть у вас в наличии.
Вы как баланс подписывали разделительный, при выделении/разделении компании? Мы не знаем, что было в разделит.балансе, если не было недвжимого имущества (домики как что в балансе были), з/у?). В бух.отчетах разве не отражали имущество, налоги не платили? Что делать, правоустанавливающие доки оформлять на недвижимость (если домики - недвижка), оформите и продавайте. Вы запрос в ЕГРП хоть сделайте для начала, чтобы видеть, за кем оно сейчас числится.