Какие есть способы переоформления квартиры на себя? Куплена в ипотеку 50/50
Здравствуйте! Купили с девушкой квартиру в ипотеку 50/50, но жизнь не сложилась, не расписаны. Ипотека выплачена, девушка не претендует на квартиру. Вопрос: какие есть способы переоформления квартиры на себя? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте. Ваша девушка вам продаёт или дарит свою долю по соответствующему договору.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Добрый день. Самое оптимальное - это договор купли-продажи. По дарственной - Вы должны будете оплатить налог 13%