Возможно обойтись условкой по делу об изнасиловании?
Дело об изнасиловании, если оплатит моральный ущерб потерпевшей и она изменит показания в сторону подозреваемого + подозреваемый был в розыске почти год какой срок дадут? Возможно просто условно это возможно?
Ответы юристов
Доброй ночи! Даже если потерпевшая изменит показания, это не значит, что эти показания будут приняты. Вернее они не будут приняты вовсе. Наказание зависит целиком и полностью от конкретного состава преступления (изнасилование может содержать в себе 5 составов), личности обвиняемого, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Но возмещение морального вреда несомненно будет плюсом.