Имеют ли они право перевести меня без моего согласия?

Здравствуйте. Я мать-одиночка, работаю в АО "Тандер" товароведом. Меня хотят перевести на другой магазин, где зарплата меньше. У меня особо желания нет туда переводиться. Имеют ли они право перевести меня без моего согласия?
Трудовое право | Сл.Родионово-Несветайская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Из содержания части 1, 3 ст.72.1. ТК РФ следует, что перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Поскольку заработная плата в другом магазине меньше, это обстоятельство влечет изменение определенных сторонами условий трудового договора, Следовательно такой перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

Буду благодарен за отзыв