Автор вопроса - Лена.
Россия
Продажа квартиры, 2 года в собственности
Купили квартиру два года назад. Сейчас хотим продать за ту же стоимость. Нужно ли платить налог?
Ответы юристов
Здравствуйте, Лена!
Да, нужно. Налогом облагаются все сделки по продаже недивжимости, находящейся в собственности менее 3-х лет, а для квартир, приобретенных с января 2016 года - уже менее 5-и лет.
Елена, налог платить нужно, если сумма продажи квартиры выше суммы покупки в договоре.Также его можно уменьшить.