во время следственной экспертизы сломали ноутбук
похищенный у меня ноутбук в результате следственной экспертизы был сильно поврежден и ремонту не подлежит. о проведении такой экспертизы (заведомо наносящей вред технике) мне не сообщили. кому предъявить претензии? куда,вообще, обращаться?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Претензии о возмещении вреда Вы должны предъявлять лицу, причинившему вред. Если это эксперт, предъявляйте требования к нему (экспертному учреждению), если это следователь, который не спросил Вашего согласия на уничтожение имущества в ходе экспертизы - то ответчиком будет Следственный комитет и соответствующее Казначейство. Заявление подаете в суд по месту нахождения одного из ответчиков
Для полной консультации необходимы дополнительные данные.
П.с. Юр. агенство, с чего Вы взяли, что этим делом занимается Следственный комитет? Судя по характеру преступления - это следствие полиции..