Украина
Расписка супруге об отсутствии претензий в случае развода
Добрый день.
Хочу написать супруге расписку - если я буду употреблять спиртные напитки, то не буду иметь к ней претензий (в случае развода) на квартиру и общие материальные ценности. Могу я составить такую расписку? Заранее благодарен.
Ответы юристов
Такой род расписок будет впервые в законодательстве РФ.
Я так думаю, что вообще не стоит ничего делать. Если дойдет дело до суда, просто откажитесь от имущества в ее пользу.
Добрый день! Такую раписку Вы составить можете, но она не имеет юридической силы совершенно никакой.
Здравствуйте. Брачный договор с супругой заключите и нотариально удостоверьте. Думаю, что нотариус впервые увидит такой договор и постарается отказать его удостоверять. Ну уж как-то убедите его в необходимости такого договора.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Вам целесообразно заключить брачный договор, в котором Вы пропишите все интересующие и волнующие Вас условия.