Автор вопроса - Ирина
Россия
Стоит ли приватизировать квартиру, что бы в дальнейшем её как-то разделить?
В двухкомнатной квартире прописан брат (как главный квартиросъемщик), его жена, их сын, я и мой несовершеннолетний сын. Брат с женой не живёт, жена живет с сыном в квартире свекрови, то есть моей мамы. В настоящий момент я с мамой и сыном живем втроем. Стоит ли приватизировать квартиру, что бы в дальнейшем её как-то разделить?
Ответы юристов
Приватизация будет происходить в долевом отношении на всех зарегистрированных в квартире граждан и только после согласия всех.
Добрый день, Ирина.
Приватизировать стоит. В каких долях приватизировать, вы должны решить со всеми зарегистированными в данной квартире лицами.