Запретили выходить на работу обосновав это тем, что я "враг народа"

Добрый день. Ситуация у меня такая. Мы с мужем работали в одной ювелирной мастерской, это ИП. Его уволили, я беременна. Он срочно решил найти заработок и так как он занимается ювелирным делом более 8 лет, стал собирать документы для открытия своей мастерской! Все бы ничего, но вот начальство обиделось на него мол так не делается и стали "отыгрываться" на мне. Мне запретили выходить на работу обосновав это тем, что я "враг народа" и мы не хотим платить тебе денег. По документам сказали все оставят как есть, но мне нужно на что-то жить. Я согласна не выходить на работу, т.к. нервы мне дороже сейчас, но хочу получить за этот срок полную ставку 10200 и отпускные как положено, они отказывают. Как мне поступить правильно? До декрета три месяца..
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Анна!
Беременных сотрудниц работодатель не может увольнять или направлять в коммандировки. Вы также вправе получить внеочередной ежегодный отпуск (ст. 260 ТК РФ).

По факту недопуска к работе пишите на работодателя жалобу в трудовую инспекцию. Именно она правомочна проводить проверки по фактам нарушения трудового законодательства. Безосновательно никто не может быть ограничен в осуществлении своей трудовой функции.