Можно ли назвать свой магазин Apple-i?
Подскажите есть всем известная компания Apple, можно ли назвать свой магазин Apple-i? Что-то за это грозит? нарушение прав?
Владелец ИП.
Спасибо!
Владелец ИП.
Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! Предлагаемое Вами название в данном виде не совпадает с зарегистрированным товарным знаком Аpple, поэтому никаких препятствий для этого с точки зрения законодательства нет. Только желательно при оформлении магазина желательно обеспечить явное отличчие Вашего назавния от известного бренда, что даст возможность избежать внимания антимонопольных органов, а также владельцев торговой марки Apple.
Смотря для каких товаров, если для электроники и иже с ними, то нет. Если вы фруктами торгуете, то вполне.
смотря для какого магазина,если магазин электроники,то таким названием Вы сможете потребителя ввести в заблуждение,потому что название схоже до степени смешения.