Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника, а должность другая

Добрый день. Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Основной сотрудник на должности главный специалист, меня взяли на должность Техника. Сделали срочный договор и прописали: принята техником на время отсутствия основного сотрудника. Правомерны ли действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елизавета!

В соответствии с трудовым законодательством действия вашего работодателя неправильны: в приказе и в срочном трудовом договоре должно быть четко указано, в качестве кого вас принмают на работу и на чью должность. Если остались вопросы - обращайтесь. Желаю удачи!
Буду благодарна за ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ruВ В В В В В