Автор вопроса - Анна
Россия
Кассационная жалоба с просьбой снизить размер назначенного наказания
Знакомого осудили по ст 228 ч 2 УК РФ.
Было найдено 130 гр. конопли.
Судом было назначено наказание 1.5 года лишения свободы в ИК общего режима.
Мы думаем подавать кассационную жалобу с просьбой снизить размер назначенного наказания.
Стоит ли подавать жалобу?
Было найдено 130 гр. конопли.
Стоит ли подавать жалобу?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с УПК РФ на приговор (постановление, определение) суда сначала подается апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам (апеллционный суд)В в течение 10 дней с момента вынесения приговора.
Кассационная жалоба подается на вступивший в силу приговор (постановление, определениеВ суда первой и второй инстанций) в кассационный суд. Если имеются еще вопросы – задавайте.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В