Можно ли давать заверенную копию диплома?

Здравствуйте! Одна организация предлагает мне предоставить им заверенную нотариусом копию моего подлинного диплома строительного ВО в обмен на ежемесячное вознаграждение. Это связано с НРС, СРО и что-то в этом духе... Т. е. мой диплом будет дополнен фиктивной трудовой и предоставлен их фирмой-клиентом как документ занятого у них работника для прохождения аттестации.

Сам официально работаю в строительной фирме, поэтому интересует - может ли находящаяся у кого-то заверенная копия диплома негативно повлиять на меня впоследствии? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! На вас это точно никак не повлияет. Все риски на работодателе

Здравствуйте, можете дать им копию, риска для Вас никакого. Всех благ.