Перенос отпуска в связи с невыплатой отпускных

Добрый день, такая проблема:

Ушёл в отпуск, но отпускные мне не были перечислены, прошла уже неделя и я узнал о статье 124 ТК РФ, где говорится о том, что я могу перенести отпуск в связи с вышеописанными условиями, но могу ли это сделать находясь в середине отпуска?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне.

Согласно 124 ТК РФ Вы вправе были перенести по собственному заявлению и по соглашению с работодателем перенести отпуск.

Перенос части неотгуленного отпуска всвязи с несвоевременной выплатой отпускных законом не предусмотрено.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегой. Если и переносить время отпуска, то только до его начала. Что касается несвоевременных выплат отпускных, обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию, они проведут проверку по данному факту и впишут работодателю штраф.