Незаконное увольнение? Предлагают вакансии в другом городе, либо писать по собственному

Работаю в логистической компании, руководитель закрывает логистику (не ликвидирует организацию и не сокращает штат) сотрудникам предлагают вакансии в другом городе, либо писать по собственному. У меня 2 детей (10 лет и 3 года), воспитываю одна, младший ребёнок на инвалидности, работа в другом городе мне не подходит, а то что предлагают в компании предполагает график ненормированный, без замен и ухода на больничный. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
Вас уведомили о сокращение?

Вас не уволить, не сократить не могут.

Трудовой кодекс:

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

Работодатель должен предложить Вам другую работу, соответствующую Вашей квалификации и размеру зп. Писать по собственному не надо, это просто давление со стороны работодателя. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Работа без замен и больничного? Это как? больничный Вам положен по закону. А при злоупотреблении работодателем правом на привлечение к работе в рамках ненормированного рабочего дня вы можете обратиться в инспекцию по труду или в суд. Вообще по поводу работы в ненормированном режиме имеется очень много ньюансов, так что здесь надо детально все разбирать. Вам сейчас лучше всего обратиться втрудовую инспекцию, чтобы там проконтролировали правильность производимых работодателем действий.

Пожалуйста, поставьте отзыв +