Обязан ли работодатель выдать копию трудового соглашения?

Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выдать копию трудового соглашения (не договора) на руки?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Трудовой договор заключается в двух экземплярах: один для работодателя, другой - для работника. Работодатель обязан Вам выдать второй экземпляр трудового договора на руки. В Вашей ситуации напишите официальное заявление с просьбой выдать Ваш экземпляр трудового договора. Отказ работодателя Вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру или в судебном порядке в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru