Как мне добиться того, чтобы мне доплачивали по 151 статье ТК РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю рабочим в школе т.е. сотрудник комплексного обслуживания здания. Иногда приходиться выполнять работу уборщицы, например протереть плафоны или помыть стены на стремянке где высоко. Уборщицы тоже как я числится сотрудниками по комплексному обслуживанию. Факт в чем: я делаю их работу помимо своей. Как мне добиться того, чтобы мне доплачивали по 151 статье ТК РФ.
Ответы юристов

Здраввствуйте! Вы обязаны выполнять только работу, указанную в трудовм договоре. Если вы добровольно выполняете лишнюю работу, то взыскать за неё доплату с работодателя не получится.

Если же вас работодатель принуждает к расширению функционала, то можно обжаловать его действия в трудовую инспекцию и прокуратуру, а деньги взыскать в судебном порядке

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Ваши обязанности предусмотрены трудовым договором, поэтому советую внимательно их прочитать. Если перечисленные Вами действия не относятся к ним, то Вы вправе отказываться от выполнения дополнительной нагрузки, вправе требовать от работодателя заключения дополнительного соглашения к трудовому договору с соответствующей оплатой дополнительных трудовых обязанностей.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru