Порядок допуска работника к самостоятельной работе.

Добрый день,

Вопрос: Имеет право работодатель, после вводного инструктажа, плюс шести-сменного инструктажа на рабочем месте Допускать работника к самостоятельной работе? Или Работодатель Обязан дополнительно обеспечить обучение работника по профессии, и только после оного допускать да самостоятельной работы?
Ответы юристов

Здравстуйте!

Вввобного инструктажа под роспись, о ом, что он проведён, достаточно.

Владимир (16.05.2018 в 13:44:17)
Спасибо Владимир за ответ! Но, меня директор учебного центра уверяет в обратном, ссылаясь на Приказ Минобразования науки и образования от 2.07.2013 №513. Правомерно ли это утверждение?

Здравствуйте,

В данном случае слуедет руководствоваться локальными актами предприятия. Обычно в таких случаях новому работнику должны назначать наставника из числа опытных работников. Если этого не сделать, то возможно нарушение требований техники безопасности по ст. 5.27.1 КоАП РФ.