Нам угрожает заявлением какая-то бабка.

Мой брат 10 лет кинул пакет попкорна и случайно попал на голову какому-то человеку. На нас наорала бабка и сказала, что она напишет заявление. Может ли она написать на нас заявление, если она не знает, кто мы такие, даже на знает наших имен? Успеет ли она это сделать, если мы очень скоро уедем из этого города?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, может. И это неважно - знает она вас или нет. Заявление будет написано в отделении полиции по факту мелкого хулиганства. Напрягут местного участкового, чтобы сделал обход и опросил свидетелей.

Полагаю, вам бояться нечего. Мало ли кто что кричит. Не будет она никуда писать. Даже если и напишет, то тоже ничего страшного - во-первых, не факт, что заявление примут. Во-вторых, даже если и примут, то пока расшевелятся, то да сё. Вы споокойно уедете. Ничего страшного.

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Да, заявление в правоохранительные органы в принципе может написать любой человек, но дальнейшее движение дела зависит от доказательств, которые приложены к такому заявлению.

Здравствуйте!

Заявление пожилая женщина (бабка) может написать с изложением подроьности Ваших действий. Но сумеет ли полиция принять какие-то меры к Вам - вопрос проблемный, поскольку Вы уезжаете из этого города.

написать может, полиция не факт, что что-то сделает

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением в полцию может любой человек, заявление будет принято, и по нему будет проведена проверка, однако, маловерятно, что полиция будет устанавливать Ваши личности