Можно ли отозвать заявление?

Во время отпуска без содержания написал заявление по собственному желанию на увольнение. Отозвать заявление можно?
Ответы юристов
Добрый день!

Да, согласно ст. 80 ТК РФ после подачи заявления об увольнении по собственному желанию работник вправе в любой момент до даты увольнения отозвать свое заявление, за исключением случая, когда на его место уже приглашён другой работник в порядке перевода.

Здравствуйте!

Да, можно. Согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе отозвать свое заявление на увольнение вплоть до последнего дня своей работы. Подавать надо заявление об отзыве заявления на увольнение через отдел кадров или по почте (заказным письмом).

Здравствуйте!

Работник сам решает вопрос об увольнении с работы при отсутствии соответствующего договора. Передумав увольиться с работы, до решения вопроса об увольнении, он в любое время может отозвать своё заявление об уворльнении.

Здравствуйте!

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Здравствуйте.

Можно, если Вас еще не уволили.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.