Аннулирование попыток сдачи экзамена в другом ГИБДД.

Здравствуйте! После 3 неудачных попыток сдачи экзамена для 4 ой нужно ждать 6-9 месяцев. Можно ли открепиться от одного ГИБДД и прикрепиться в другое? Получу ли тогда снова 3 попытки с периодом 7 дней?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сдавать надо в РЭО ГИБДД по месту Вашей регистрации (прописки). Если смените регистарцию на другой регион, то и сдавать сможете в другом регионе.

Но количество попыток сдачи это Вам не прибавит. Все данные о сдачах содержатся в единой базе ГИБДД России, которая доступна в любом РЭО ГИБДД России.

Здравствуйте!

Получу ли тогда снова 3 попытки с периодом 7 дней?

Нет, количество попыток фиксируется в базе ГИБДД. Поэтому, пересдача в другом отделении ГИБДД не обнуляет количество уже пройденных попыток.

С 01 апреля 2024 года начинает действовать новая редакция правил проведения экзаменов в ГИБДД.

11.2. Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.