Регистрация ТС если двигатель не совпадает

Вот у меня машина, у нее по документам 4 е давигатель, а стоит сейчас 5 е, что нужно сделать чтобы поставить ТС на учет без проблем.
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

Нужно найти документы, подтверждающие легальное приобретение сертифицированного двигателя. Если таких документов не будет, то придется за свой счет оплачивать экспертизу безопасности транспортного средства.

Здравствуйте. я так понимаю, документов на ДВС не будет, а значит экспертиза соответствия. Дело в том, что на Вашей модели скорее всего конструктивными особенностями определено 4..., а у Вас-5. Тут нужно разбираться детально, и начать с грамотного технаря.

Здравствуйте.

Без проблем не получится.

Поскольку нет соотвествия фактического ТС документам на него.

Нужно нанимать грамотного юриста.

Добрый день!

В письме МВД России от 31.10.2018 N3/187714 указано, что требования к двигателю и его системам, установлены разделом 9 приложения N8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств". В соответствии с п. 75 Технического регламента, проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений. Положениями Технического регламента запрет на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, СВЯЗАННЫХ С ЗАМЕНОЙ ДВИГАТЕЛЯ вместе с системой выпуска отработавших газов, НЕ УСТАНОВЛЕН. Вопрос о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства рассматривается в рамках РАССМОТРЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, положительных результатов предварительной технической экспертизы, после осмотра транспортного средства.

Здравствуйте!

что нужно сделать чтоб поставить тс на учет без проблем

Предоставить договор купли-продажи на ДВС.