Работодатель, чтобы не платить полную зарплату отдает приказ не выходить мне на работу в связи с простоем производства

Увольняюсь по сокращению должности. Работодатель, чтобы не платить полную зарплату в течение двух месяцев, отдает приказ не выходить мне на работу в связи с простоем производства, хотя такового нет. Имеет право издавать такой приказ?
Ответы юристов

Не буду долго и умно писать. Работодатель не прав. Самый быстрый, надежный и действенный способ решения этой проблемы это пойти в Трудовую инспекцию все там подробно рассказть и написать соответсвующее заявление. Труд.инспекции сейчас очень хорошо работают там вам помогут.

Добрый день. Работодатель обязан уведомить о простое центр занятости согласно ст. 25 ФЗ "О занятости населения в РФ". Можно пожаловаться в трудовую инспекцию, но лучше в прокуратуру.