Выплата при увольнении задерживается - что делать?

Добрый день! Уволился из компании 11.03.14. Выдали все документы, рассчитали в бухгалтерии сколько должны, но деньги пока не перевели. Руководитель говорит денег нет на предприятии - ждите... Подскажите что мне делать???
Ответы юристов

Уважаемый Денис!

Обратитесь по этому вопросу в трудовую инспекцию, а для пущей убедительности и в прокуратуру.

Работодателя могут привлечь к административной ответственности.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день. Я думаю, в такой ситуации Вам сначала лучше предупредить работодателя в письменной форме о Вашем намерении обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, дать короткий срок (2-3 дня) для полного расчёта с Вами. Возможно, так Вы быстрее получите свои деньги, чем обратившись в указанные органы.

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Переговорите с руководителем предприятия, попросите выдать зарплату, пообещайте обратиться в контролирующие органы в случае невыплаты, если не подействует обращайтесь в инспекцию по труду и суд.

Напишите письменное заявление на имя работодателя с требованием выдать Вам расчет. Предупредите его о Ваших намерениях. Не поможет обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.

Успехов Вам!