Пока не отгуляю отпуск меня не уволят и трудовую не отдадут. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я в отпуске и хочу уволиться, но мне сказали в отделе кадров, что пока не отгуляю отпуск меня не уволят и трудовую не отдадут. Правомерно ли это?
Трудовое право | новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Напишите в отдел кадров письменное заявление в двух экземплярах. Один под роспись секретаря. Если и это на них подействует, то напишите в трудовую инспекцию Вашего региона жалобу. Жалобу можно подать в электронной приемной Вашего региона.