Невыплата заработной платы при увольнении: куда обращаться?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, если работодатель не выплатил заработную плату и не дал расчет после увольнения?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в Государственную инспекцию труда или Прокуратуру.

Аноним обратиться вы можете в Инспекцию по труду, прокуратура, суд, только не пропустите сроки для обращения в суд которые составляют 3 месяца.

Удачи вам!

Добрый день! Когда вы уволены?Приказ об увольнении выдали?Трудовую?

Добрый день!

Обращайтесь в Рострудинспекцию, либо непосредственно - в суд.

Только суд Вам поможет взыскать невыплаченное и расчёт.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию Вашего города