Должны были уведомить за 2 месяца об увольнении, а оповестили меня за неделю

Здравствуйте! Я прохожу службу УИС на декретной должности. Недавно меня оповестили о том, что меня увольняют согласно ст.58 пункт "г" положения ОВД в связи с окончанием контракта, так как сотрудник находящийся в декретном отпуске выходит на службу. Согласно положению о службе, меня должны были уведомить за 2 месяца об увольнении, а оповестили меня за неделю. Как поступать в данной ситуации и правомерно ли поступает руководство?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Я предполагаю, что с Вами работодатель заключал срочный трудовой договор (т.к. место декретное) и обычно в тексте самого договора в графе срок действия пишут до момента выхода Ф.И.О. сотрудника из отпуска по уходу за ребенком. Я не думаю, что это является нарушением. Хотя, не имея перед глазами всех документов, очень трудно дать консультацию по такому вопросу.