Сможет ли теперь банк заставить меня выплатить задолженность?

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке стандарт 28.07.07 на пять лет, сделав три платежа, я перестала платить вообще. Сможет ли теперь банк заставить меня выплатить задолженность, если я брала 70000 рублей, а сейчас они требуют с меня 200000 рублей, Если обратятся в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте! Первое на что обращаю внимание - размер суммы долга.

Маловероятно, что суд удовлетворит сумму долга в размере 200 000 руб., т.к. неустойка носит компесаторный характер и уж точно не превысит сумму основного долга и процентов по договору.

Сейчас Банк сможет воспольоваться правом обращения в суд. В случае положительного решения суда, Служба судебных приставов возбудит исполнительное производство, возможно арестуют денежные средства, транспортное средство, недвижимость и т.п.

В вашей ситуации Вам необходимо обратиться в Банк с требованием о реструктуризации долга

Да, наверняка требование о такой огромной неустойке не будет удовлетворено. Но опять же надо знать все подробности вашего дела