Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10336 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отсрочка от армии по учёбе на срок обучения или до 20 лет?

Добрый вечер.

Интересует такой вопрос.

Согласно абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС, "... , - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

Я поступил в колледж в 17 лет, мне предоставили отсрочку на СРОК ОБУЧЕНИЯ или же до 20 летнего возраста?

Как понимать фразу "и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет" ? Если, скажем, после школы (9 кл) человеку исполнилось 20 лет, и он пошел в колледж, отсрочка ему уже не предоставляется? Я правильно понимаю?:)
Ответы юристов
()

На каком вы сейчас курсе?Образование среднее и высшее?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10336 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расшифровка статей в военном билете
Что означают статьи в военном билете?
Закон о предоставлении военнослужащим жилья
Обеспечение жильем военнослужащих
Порядок прохождения военной службы
Что необходимо знать о прохождении службы в армии?
Еще статьи