Мне нужно писать заявление о приёме в другую организацию с 1 января или когда закончится отпуск?

Здравствуйте! Намечается ликвидация нашего предприятия и будет организовано другое, т.е. сейчас мы относимся к району, а потом будем относится к своему поселению, где проживаем (смена собственника). С 28 декабря я ухожу в очередной отпуск на 22 дня, а увольнение назначено на 30 декабря, а заявление о приёме в другое предприятие будем писать с 1.01.2016г., но в тот же день 30 декабря. Как быть со мной? Отпускные я уже получила. Мне нужно писать заявление о приёме в другую организацию с 1 января или когда закончится отпуск?
Ответы юристов

Отозвать заявление и переписать - отпуск с последующим увольнением. После отпуска - в новую организацию...

Здравствуйте,

Вам нужно подавать служебную записку на имя руководителя об отзыве из отпуска. Впоследствии просто при расчетах бухгалтерия в любом случае должна оплатить неотгуленные дни отпуска, поэтому возвращать деньги не придется.