Какое наказание может быть применено к работнику находящемуся на рабочей вахте?

Какое наказание может быть применено к работнику находящемуся на рабочей вахте, на межсменном отдыхе в общежитии, за диагноз после мед.освидетельствования Установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено?
Трудовое право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Общественное порицание, как при коммунистах. Да ничего Вам не будет, лекарство пили от кашля, вот и повело.

Здравствуйте,

Максимум что Вам грозит - это дисциплинарная ответственность и то если докажут факт именно распития алкоголя, а не остаточных следов от лекарств или кефира, например. По факту такого выявления должна быть проведена проверка в месячный срок, о которой работодатель обязан Вас ознакомить и получить Ваши объяснения случившегося. Такая проверка стого регламентирована, если что-то в ней нарушается, то можно и обжаловать ее результаты в трудовой инспекции в течение 3 месяцев после вынесения решения.

Дисциплинарная отвественность, ну что еще... Другой вопрос, как это соотносится с выполнением Вами должностных обязанностей. Если к работе были допущены, то максимум замечание.