Неоплачиваемая по приказу поверхностная работа при беременности

Здравствуйте, работаю воспитателем группы пройденного дня , рабочий день заканчивается в 17:30, возникла конфликтная ситуация, одного ребенка забирают позже на 30-40 минут, я не могу задерживаться дольше положенного времени, его мать пожаловалась директору, на что тот сказал, что я обязана оставаться на работе столько, сколько нужно этой маме не смотря на то, что я беременна
Ответы юристов

Добрый вечер!

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

ст. 259, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!