Оформление трудовой книжки: ИП не поставил печать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работала у ИП, уволилась по соглашению сторон, в трудовой книжке не поставили печать, объясняя это тем, что работают без печати. Может ли такое быть? И что делать?
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Такое может быть, это допустимо

Здравствуйте. Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 не требуют ставить печать на запись в трудовой книжке. Её действительно может не быть. Важно, чтобы были письменные приказы о приёме и увольнении и записи в трудовой книжке соответствовали им. Но надо иметь ввиду, что одной записи в трудовую книжку мало. Если ИП не перечислял за вас страховые взносы в период работы, то он не войдёт в страховой стах для назначении пенсии в будущем. Всё это и надо вам проконтролировать./p>

Оставьте, пожалуйста, отзыв.