Автор вопроса - Олег
Россия
Нужна ли справка с места жительства при снятии с воинского учета?
Здравствуйте! Мне 51 год, я офицер (старший лейтенант) запаса. Сменил место жительства на другой район в марте прошлого года. Нужна ли справка с места жительства при снятии с учета или достаточно паспорта с новой пропиской? Какие еще документы нужны при снятии и постановке на воинский учет?Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, Олег!
Нет, достаточно паспорта с новой пропиской. При обращении в военкомат нужно представить:
• Паспорт гражданина РФ (св-во о рождении)
• Справка о своем семейном положении.
• Документ с учебы (работы).
• Фотографии (головной убор должен отсутствовать) – 3 на 4 см, в количестве 4-х штук.
• Аттестат или диплом.
• Справка от участкового о состоянии здоровья.
• Удостоверение квалификационное (например, тем, у кого имеется спортивное звание или разряд).
• Справка о подготовке в детских/молодежных военно-патриотических объединениях (при прохождении там подготовки).